+7 (391) 257-37-97

Андрей Евгеньевич Пирогов

наставник космоквантума

«Чем раньше ребёнок поймёт, что обучение даёт ему конкурентные преимущества — тем лучше. В технопарке «Кванториум» этот процесс происходит довольно быстро и наглядно. А я получаю удовольствие от наблюдения за прогрессом детей».

Образование: специализация «Инженер-ракетостроитель, трёхмерное твердотельное моделирование», СибГАУ им. Решетнёва, специалист.

Опыт работы инженером конструктором: проектирование технологической оснастки и корпусов для испытания радиоаппаратуры (ОАО «ИСС»), проектирование корпусной мебели («Мекран»), тепловые расчёты и проектирование систем охлаждения светодиодных светильников («Ледмастер»), проектирование и производство устройств-демонстраторов физических явлений (интерактивный музей науки).

Опыт работы с детьми: -работа со школьниками в качестве специалиста центра довузовской подготовки и профориентации (СибГУ), экскурсии, научные шоу, мастер-классы, профильные летние лагеря, наставник детских команд в научно-технических конкурсах различного уровня, на профильных сменах в летних лагерях, репетитор по физике ( в т.ч. подготовка к ЕГЭ).

В настоящее время — тьютор отдела проектных смен Фонда новых форм развития образования.