+7 (391) 257-37-97
 
 

С 3 по 15 октября в нашем технопарке будет работать необычная фотовыставка «НА СТЕКЛЕ».

Удивительные узоры — микрофотографии тканей мозга, легких, печени и прочих тканей человека и животных. Красивые и разнообразные картины внутри нас, приходите заглянуть в этот фантастический мир!

Это проект Красноярского медицинского университета. В честь предстоящего 80-летия вуз приоткрывает тайны своих лабораторий и научных исследований. Фотовыставка «НА СТЕКЛЕ» — результат масштабного студенческого фестиваля «Трамплин в науку — 2022». На суд жюри по микроскопии были представлены более трехсот работ, лучшие из которых стали частью экспозиции. Это 30 уникальных снимков, сделанными научными сотрудниками, студентами и школьниками. Поддержали проект Сибирский государственный институт искусств и Красноярский краевой фонд науки.

В нашем технопарке фотовыставка будет работать с 3 по 16 октября. Огромная честь принять её в числе первых! Далее проект будет гастролировать на разных площадках города, включая Краевую библиотеку, СФУ, физмат школу СФУ и институт искусств.

Наряду с выставкой для кванторианцев и студентов будут познавательные лекции «Мозг и память или где взять таблетки для легкой и быстрой учебы» (5 октября) и «Мир биотехнологий: цифровые лекарства для адресной медицины» (12 октября).

5 октября Доктор биологических наук Ольга Лопатина — заведующая лабораторией лабораторией «Социальных нейронаук» КрасГМУ расскажет как устроен подростковый мозг и что влияет на его формирование, как помочь себе усвоить информацию и найти креативные решения. Запись для всех желающих кванторианцев (и других школьников) по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdS472TECuXOecdwyrjPhJUm0c24vTIOEBNmCbrrEqt8YE8vg/viewform

12 октября доктор биологических наук, заведующая лабораторией «Биомолекулярных и медицинских технологий» Анна Кичкайло расскажет про самые передовые решения в адресной медицине, как конструируются цифровые лекарства, из чего их делают и как применяют. Запись по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeBfk69Olr8Q47QwjQzDeyy47P5DOf0eDrzwgqu9_BddAud9A/viewform