+7 (391) 257-37-97

На прошлой неделе отряд кванторианцев пребывал на юге по значительному поводу — межрегиональный конкурс научно-исследовательских и проектных работ «Энергия будущего». И команда из энерджиквантума победила в своём треке «Физика и математика». Лев Курдняков, Екатерина Добрикова и Екатерина Пашкова представили свой проект «Система управления водородным топливным элементом для гоночной автомодели масштаба 1:10». Ключевая особенность — автоматическая корректировка работы топливного элемента с целью экономии топлива и увеличения КПД.
Конкурс, который организовал Северо-Кавказский Федеральный Университет (СКФУ)

Поездку на очный этап ребята выиграли в предварительном отборочном заочном туре. Далее им предстояло выступить с презентацией и ответить на вопросы экспертов, с чем они уверенно справились. А ещё в рамках конкурса в составе смешанных команд из участников разных городов страны поработали с кейсами, которые предложили организаторы. Ребята попали в разные команды, и в составе этих сборных команд тоже заняли призовые места. Лев разбирался с внутренним туризмом, а девочки с использованием биоразлагаемых материалов для медицинских масок.

А на досуге успели познакомиться с местным «Кванториумом» (представляете, у них даже своя персональная остановка есть!), институтами и корпусами СКФУ, краеведческим музеем и декабрьским дождём. Вернулись довольные с дипломами и подарками! И, конечно, кучей впечатлений и контактов новых друзей.