+7 (391) 257-37-97

Наш #аэроквантум отметил знаменательную дату — 100 лет гражданской авиации России вместе с нашими друзьями — авиакомпанией АэроГео

В гости к кванторианцам пришли опытные сотрудники авиакомпании, стаж работы в авиации которых десятилетия! Алексей Аксентьевич Фуртак в прошлом пилот, командир воздушного судна, а сегодня начальник методического отдела, отвечающего за подготовку пилотов. Валерий Николаевич Рыжаков, ранее бортинженер Ту-154 и других самолётов, а сейчас начальник отдела по авиационной безопасности.

На встрече с ребятами ветераны авиации рассказали о своём опыте, о том, как технологии на их глазах меняли отрасль, и в чём автоматика никогда не заменит человека. У учеников было много вопросов о рабочих буднях в авиации, современных решениях в работе пилотов и их прежних аналогах.

Со своей стороны кванторианцы представителям авиакомпании «АэроГео» рассказали о своём обучении, задуманных проектах и идеях о развитии авиации. И, конечно, попросили провести мастер-класс на авиасимуляторе.