+7 (391) 257-37-97

Вместо скучной конференции (хотя они у нас не бывают такими) в День отечественной науки мы решили устроить увлекательную вечеринку с погружением в технологию виртуальной реальности. Отличный повод массово протестировать новое оборудование, к тому же оно пополнилось очень интересными новинками!

Наши друзья — компания МТС — в рамках своего социального проекта «Место силы» передали нам оборудование, чтобы кванторианцы могли познакомиться с познавательными VR фильмами о заповедных местах Сибири. Прогуляться по заповеднику «Хакасский» и красноярским «Столбам». Первые из кванторианцев уже оценили фильмы, прозвучали идеи о продолжении серии роликов. Может быть это вырастет в яркий проект?

Оборудование будет использоваться для образовательных занятий во всех подразделениях технопарка – в Красноярске, Ачинске, центрах цифрового образования «ИТ-КУБ» в Норильске и Красноярске. Протестировать оборудование также смогут школьники, которые примут участие в занятиях мобильного «Кванториума», посещающего районы края.

И, конечно, не обошлось без рубилова в Beat Saber и Super hot.

Все фото с вечеринки будут в альбоме альбоме.

И ловите ссылки на ролики:  Виртуальная экскурсия «Место силы. Оглахты»  и Панорамный фильм «Красноярские Столбы». Место силы»
(установите качество изображения 2160 S (4К)