+7 (391) 257-37-97

С 6 по 17 декабря в Железногорске снова работает передвижной филиал нашего детского технопарка. Специализированный автомобиль с современным оборудованием (3D-принтеры и сканеры, лазерные граверы, дроны и пр.) в этот раз работает на базе лицея № 103 «Гармония».

Две недели команда наставников будет заниматься с ребятами 12-18 лет по направлениям: промышленный дизайн (макетирование и 3D-моделирование), робототехника, программирование, виртуальная и дополненная реальность, беспилотники. В первой половине дня будут занятия для 5-6, 7, 8 классов в рамках уроков «Технология». Для учеников 5 и 9-11 классов после уроков будут дополнительные занятия по специально разработанным образовательным программам. Далее юные инженеры продолжат заниматься дистанционно до следующей очной сессии. Таких двухнедельных сессий будет несколько за учебный год.

Отметим, что Железногорск в прошлом году первым принял мобильный «Кванториум», буквально сразу после презентации проекта. А сейчас стал единственным муниципальным образованием, которое встречает автомобиль уже во второй раз.