+7 (391) 257-37-97
 
 
 

С 13 по 22 февраля наш мобильный «Кванториум» снова работает в Ужурской средней школе № 2 на базе центра «Точка роста». Научный десант уже второй раз встречается с местными школьниками. Прежде он побывал тут в октябре прошлого года. Продолжается погружение в мир современных технологий: квадрокоптеры и геопозиционирование, 3д-моделирование и 3-д печать, робототехника и программирование, виртуальная и дополненная реальность. С прошлого визита прошло несколько недель, на протяжении которых ребята общались с наставниками онлайн. А теперь их работа над проектами в самом разгаре и очные занятия помогут подготовиться к итоговой конференции в конце учебного года.

Напомним, что за один учебный год Мобильный Кванториум работает в шести территориях края. Его учениками каждый год становятся более тысячи школьников. Благодаря нацпроекту «Образование» занятия доступны всё большему числу ребят. Учащиеся 5-11 классов продолжают обучение по предметной области «Технология», а также по дополнительным общеобразовательным программам.

Не забывайте подписываться на группу мобильного и знакомиться с кванторианцами со всего края! Мобильный Кванториум. Красноярск