+7 (391) 257-37-97

Мобильный «Кванториум» работает в Канске, это шестой город этого учебного года для команды. Передвижной филиал детского технопарка — новый формат дополнительного образования научно-технического профиля, который позволяет школьникам получать самые актуальные и востребованные навыки будущего. Специализированный автомобиль с современным оборудованием (3D-принтеры и сканеры, лазерные граверы, дроны и пр.) базируется в Лицее.

После очной выездной сессии ребята продолжат заниматься дистанционно. В мае по итогам учебного года будет составлен рейтинг лучших проектов, которые предложат ребята края, и лидеры получат приглашение на специализированную смену в летний оздоровительный лагерь и полезные призы.

Команда наставников занимается с ребятами 12-18 лет по направлениям: промышленный дизайн (макетирование и 3D-моделирование), робототехника, программирование, виртуальная и дополненная реальность, беспилотники. В первой половине дня проходят занятия для 5-6, 7, 8 классов в рамках уроков «Технология». Для учеников 5 и 9-11 классов после уроков будут дополнительные занятия по специально разработанным образовательным программам.

Обучение совершенно бесплатно. Работа ведётся в рамках нацпроекта «Образование».