+7 (391) 257-37-97
 

Идётнабор иногородних школьников в Первый университетский Лицей имени Н.И. Лобачевского в Усть-Лабинске. Письменные экзамены пройдут в Красноярске, Братске, Шелехове, Нижнем Новгороде, Рязани и Усть-Лабинске. Это возможность для талантливых школьников со всей страны бесплатно получить качественное образование по международным стандартам.

Набор лицеистов проводится среди школьников 6 и 9 классов – для поступления в 7 и 10-й классы соответственно.  Шестиклассники сдают экзамен по математике, девятиклассники – русский язык, математику, а также дополнительный экзамен по профилю: информатика, физико-математический или химико-биологический.

Для участия в конкурсе нужно записаться на экзамены на сайте https://ul-lyceum.ru/nabor-2022/  по 27 апреля включительно.

Дополнительную информацию можно получить по тел. +7 (991) 077-42-12.

Школьники, набравшие проходной балл на письменном экзамене, будут приглашены в летний учебный лагерь на базе Лицея, где состоится окончательный отбор.

Обучение в лицее – бесплатное, для школьников из других регионов построен комфортный кампус на 200 мест.

Лицей готовит учеников к поступлению на естественно-научные факультеты лучших вузов страны, в первую очередь МГУ имени М.В. Ломоносова. В обучении учитываются личные особенности, интересы и способности учеников — с их учётом для каждого лицеиста формируется индивидуальный учебный план. Важная роль в программе обучения отводится проектно-исследовательской деятельности, для чего организовано сотрудничество с ведущими вузами, образовательными центрами и промышленными компаниями.

Лицей построен при поддержке фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело», его миссия – стать социальным лифтом для талантливой молодёжи и сформировать новую научно-техническую элиту России.