+7 (391) 257-37-97

В детском технопарке «Кванториум» с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий реализуются все дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы организации. Дистанционные занятия осуществляются по 11 направлениям, задействован весь педагогический состав. Самая популярная платформа для реализации дистанционного обучения Google Класс — ей пользуется большинство педагогов. Для занятий по 3D моделированию и макетированию педагоги промдизайнквантума выбрали сервис TinkerCad. Педагоги и ученики регулярно мониторят информацию о профильных конкурсах, проходящих дистанционно и при возможности готовы участвовать в них онлайн. Яндекс.Лицей организовал дистанционные занятия по собственному графику. Приостановлена работа только факультатива по шахматам. Программы, которые реализовывались дистанционно для отдалённых территорий края, продолжают работать в своём режиме.

Занятия проходят один-два раза в неделю (в зависимости от программы), по два академических часа. Ученики, работающие над инженерными проектами, заранее получили необходимые материалы, чтобы продолжить работу из дома. Педагоги будут вести статистику посещений и выполнения заданий, дважды в неделю информацию они отправляют методисту на электронную почту.

На официальном сайте детского технопарка и в группах учреждения в социальных сетях размещена полная информация о доступах к курсам, контактах педагогов и расписании онлайн консультаций. Основными способами общения педагогов с учениками и родителями помимо образовательной онлайн-платформы выбраны личные сообщения в социальной сети ВКонтакте и мессенджеры.