+7 (391) 257-37-97

Итоги учебного года подвёл наш мобильный «Кванториум» — лучшие проекты из шести городов края боролись за выход в финал научно-технической конференции. Авторы топовых проектов получат ценные призы!

Ирина Грущак и Арина Сухих из Шарыпово создают интерактивную веб-карту парковых зон своего города. Девятиклассницы работают над тем, чтобы отразить любые мелкие детали: лавочки, урны, качели и пр. На каждый объект можно будет кликнуть, прочитать дополнительную информацию о нём.

Железногорцы Александр Говоров и Сергей Злобин предложили навигационную модель для сайта своего Лицея № 102 им. академика М.Ф. Решетнёва. Парни планируют, что посетитель сайта сможет рассмотреть коридоры и кабинеты лицея в формате 360, а также благодаря полезным и удобным комментариям ученики и родители смогут легко ориентироваться.

Дарья Прилука из Бородино работает над историческим сайтом Historical maps, где планирует отразить основные сражения Великой Отечественной войны. Для наглядности будут тактическая карта сражения, описание и историческая справка, 3d модели вооружения и боевой техники, используемых в битве.