+7 (391) 257-37-97
 

Кванторианцы из энерджиквантума вошли в число призёров IV Детского научного конкурса (ДНК) проводимого Фондом Андрея Мельниченко.

Всю прошлую неделю Екатерина Добрикова, Лев Курдняков и Екатерина Пашкова работали в Кемерово вместе с наставниками. Там на базе Кузбасского государственного технического университета им предстояло защищать свой проект — «Устройство для сбора мусора с поверхности воды в районе прибрежной зоны» (о проекте можно прочитать в разделе «Статьи). После «Кванториады» команда продолжила работать над усовершенствованием гаджета.

Чтобы попасть в финал ребята прошли предварительную онлайн-защиту, по результата которой вошли в число 68 команд со всей Сибири и не только, приглашенных в финал. В Кемерово сначала предстояло пройти стендовую защиту — на выставке были представлены все проекты, вышедшие в оффлайн, а жюри и гости конкурса могли пообщаться с их авторами. В итоге красноярцы стали одной из семи команд в своём треке, допущенных до следующего этапа — защиты проекта со сцены перед представителями вузов и научных предприятий.

И вот наши ребята стали третьими в своей номинации «Инженерные проекты с представлением макетов или моделей» и выиграли помимо классного мерча 100 000 рублей на команду.

Поздравляем и гордимся! Отдельно благодарим наставников Павла Булву и Юлию Шереметьеву.