+7 (391) 257-37-97

А вот и первая победа на дистанционке!

Коллеги из Екатеринбурга организовали Online хакатон «Космические угрозы» 🚀

👨‍💻 Восемь команд в дистанционном формате искали решения в области угроз из космоса. Лекции в zoom, анализ аналогов, план внедрения — всё по-серьёзному и на это у команд было 4 дня 👨‍💻 Экспертами на защите выступили не только наставники детского технопарка, но и преподаватели Школы астрономии KantrSkrip.

Наши команды взяли сразу две вершины!

✨ Красноярцы заняли первое место в треке «Солнечно-земные связи»

Команда «Альтаир» — ученики нашего космоквантума первого года обучения Алёна Бывшенко, Дарья Тарасенко, Матвей Фурцев и Арман Султанов успешно справились! Им необходимо было создать защитно-исследовательский комплекс, состоящий из солнечных электростанций, комплекса лабораторий и магнитного щита, обеспечивающего защиту от приносящих вред человеку и технике солнечной радиации и солнечного излучения в диапазоне волн от ультрафиолетовых до гамма.

✨ Серебро в треке «Астероидно-кометная опасность»

Команда TerraShield — сборная учеников космоквантума — Кирилл Перелыгин, Вероника Байбурова, Дмитрий Грибов, Кирилл Дьяков. Их проект предполагает применение эффекта Ярковского для изменения орбиты астероида или кометы. Специальный космический аппарат приближается к опасному для Земли телу и нагревает поверхность тела лазерами. Благодаря этому возникает слабый реактивный импульс, который, в зависимости от направления ускоряет или замедляет небесное тело.

Поздравляем кванторианцев и их наставников!