+7 (391) 257-37-97
Детский технопарк «Кванториум» станет одной из площадок Всероссийской акции «Космический диктант». Участников ждут 30 вопросов о биографии легенд отечественной космонавтики, жизни и работе на орбите, исследовании планет и многом другом. Задания прочитают известные космонавты, деятели искусств, а также экипаж Международной космической станции. Правильные ответы будут озвучены в конце мероприятия, и вы сами сможете оценить уровень своих знаний, а главное — пополнить их новыми интересными фактами. Ну и побороться за призы, конечно. В «Кванториуме» приготовили собственные призы, а главное — экскурсию в лабораторию, где занимаются прикладной космонавтикой. Педагог направления расскажет про оборудование, программы, и проекты учеников.
Участвовать в мероприятии могут все желающие старше 12 лет (возрастное ограничение устанавливают организаторы). По современным требованиям безопасности детский технопарк может принять не более 50 участников, поэтому необходимо зарегистрироваться по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfsfpic7C7U1axGm517qgMTv0GvX1aRqYmNOB1LySm3sde0zg/viewform
 

Научно-популярное событие организуют центр «Космонавтика и авиация» в партнерстве с Mail.ru Group. Проверять свои знания о космонавтике будут также на космодромах Байконур и Восточный, в Центре подготовки космонавтов в Звёздном городке, в музеях и планетариях многих городов страны.

Воскресенье, 11 апреля, с 14:00 до 16:00

Дубровинского, 1и (вход с улицы Дубровинского)

детский технопарк «Кванториум»

! Необходимо иметь при себе смартфон или планшет с доступом к сети, чтоб заполнять электронный бланк, хорошее настроение и маску, конечно.