+7 (391) 257-37-97

Школьники региона могут получить призы за свои инженерные и цифровые проекты


Принять участие в итоговой научно-технической конференции (НТК) детского технопарка «Кванториум» теперь могут все желающие школьники Красноярского края. Приём заявок проводится с 13 марта по 23 апреля.

Для участия в отборочном туре необходимо заполнить форму участника и дистанционно рассказать о своём проекте. Принимаются работы в четырёх номинациях: научные исследования, инженерно-технические проекты, ИТ-проекты и проекты в области промышленного дизайна, в том числе связанные с визуализацией и 3D-рендерингом. Работы могут быть как индивидуальные, так группой до четырёх человек включительно. С 13 марта по 23 апреля организаторы принимают заявки, а 28 апреля огласят итоги — кто пройдёт в заключительный этап конференции, который в середине мая состоится в красноярском детском технопарке. Финалистам придётся очно выступать перед жюри, в состав которого войдут представители вузов и технологических компаний региона. Победителей конференции ждут полезные призы от детского технопарка и его промышленных партнёров, а также дополнительные баллы при поступлении в СибГУ им. Решетнёва.

«Решение сделать наше итоговое мероприятие открытым было коллективно принято в прошлом году на Фестивале лучших педагогических практик, который собрал педагогов научно-технической направленности региона. Мы будем рады видеть учеников всех научно-технических кружков края и самостоятельных талантливых ребят. Со своей стороны мы приложим все усилия, чтоб мероприятие стало одним из самых значимых в нашем профиле», — рассказал генеральный директор детского технопарка Сергей Кениг.

Подробности можно прочитать в ПОЛОЖЕНИИ.   Форма заявки и шаблон презентации доступны для скачивания ПО ССЫЛКЕ