+7 (391) 257-37-97

Свеженькие дипломы привезли нам из Барнаула участники всероссийского Детского научного конкурса (ДНК) организованного Фондом Андрея Мельниченко. За победу боролись 43 команды из разных городов страны.

Ребятам предстояло пройти стендовую защиту проектов (когда целый день в рамках выставки они рассказывали всем желающим о своих работах), а затем выступить перед жюри.

Команда из VR|AR-квантума с проектом «Инструкции в дополненной реальности» победила в номинации «Лучший стартап», а также была отмечена специальным призом «За качественную презентацию проекта на английском языке». Егор Ребещенко, Никита Назаров, Артём Матвеев, Вячеслав Стасюк, Артур Арндт получили ценные призы, а наставник команды Александр Казанцев — денежную премию от фонда. Все четыре команды от красноярского детского технопарка вышли в финал и были приглашены для участия в данном конкурсе на следующий год, а их наставники отмечены грамотами за поддержку и развитие проектной деятельности детей.

После церемонии закрытия для красноярцев организовали экскурсию по историческим местам Барнаула, а потом наши парни посетили коллег из местного детского технопарка «Кванториум». Наставники и воспитанники из VR|AR-квантума, робоквантума и аэроквантума обсудили идеи совместных мероприятий.