+7 (391) 257-37-97

С 23 августа принимаются заявки на обучение в детском технопарке. Бесплатно обучаться программированию, робототехнике, 3д-моделированию и другим современным навыкам смогут сотни красноярских школьников.

В следующий понедельник, 23 августа, откроется запись через портал «Навигатор дополнительного образования». Стать учениками «Кванториума» — кванторианцами – могут школьники 12-17 лет. Обучение проводится по восьми направлениям: робототехника, программирование, виртуальная и дополненная реальность, промышленный дизайн (3д-моделирование и макетирование), альтернативные источники энергии, беспилотники, прикладная космонавтика, химия на микро и нано-уровнях). Важное уточнение: в названиях программ на портале цифры 1,2,3 обозначают год обучение. Заявки на второй и третий год будут одобряться только тем, кто закончил предыдущую программу направления.

После подтверждения заявки сотрудниками «Кванториума» (ответ приходит на почту в течение максимум нескольких часов) необходимо будет заполнить заявление на обучение и согласие на обработку персональных данных. Это можно сделать как в самом «Кванториуме», так и заранее скачать в разделе «Документы» на официальном сайте учреждения, заполнить и занести в детский технопарк. Продлится кампания по набору до середины сентября.

Чтобы у новичков была возможность познакомиться с «Кванториумом» в технопарке традиционно организуют экскурсии. С 23 августа ежедневно в будни (а с сентября и по субботам) в 15:00 можно будет посмотреть на кабинеты, оборудование, поговорить с педагогами, чтобы определиться с направлением. Занимает экскурсия примерно час, предварительной записи не требуется, нужно просто подойти на Дубровинского, 1и. Но во избежание столпотворения просят приходить потенциальному ученику с одним взрослым и без маленьких братьев и сестёр.

Занятия для первого года обучения начнутся с 13 сентября. Для второго и третьего — со 2 сентября.

Телефон для справок 8(391)257-37-97.

Адрес детского технопарка «Кванториум» — ул. Дубровинского, 1и.
Запись осуществляется с 10:00 до 18:00 часов

Официальная группа ВКонтакте