+7 (391) 257-37-97

Татьяна Владимировна Трофимова

наставник наноквантума

«Нанотехнологии являются областью моих научных интересов с момента поступления в аспирантуру СФУ. Моя исследовательская деятельность в этом направлении должна завершиться диссертационной работой, а педагогическая практика позволяет поделиться с ребятами накопленными знаниями, опытом проведения научных экспериментов и представления результатов исследований.
Хорошее оснащение лаборатории и заинтересованные в исследовательской работе дети, со своими идеями и готовностью получать новые знания – всё, что нужно для комфортной работы педагога. В технопарке «Кванториум» все сложилось, образуя уникальную среду, в которой дети и педагог чувствуют себя свободно, что способствует более продуктивному общению, лёгкому усвоению даже очень сложного материала и развитию самостоятельности, когда неожиданно для себя обучающиеся в процессе работы сами решают действительно сложные задачи.
Друзья, технологический прорыв, как и личные успехи, не возникает на пустом месте — к ним надо готовиться. Начинайте уже сейчас».

Образование: ИЦМИ СФУ по специальности «Материаловедение», специалист.
Дополнительное образование: НОЦ Корпоративный нефтегазовый центр ФГАОУ ВПО СФУ «Физико-техническое сопровождение ядерной медицины»;
ИФИЯК СФУ по специальности «Переводчик английского языка в сфере профессиональной коммуникации».