+7 (391) 257-37-97

СРАЗУ ТРИ ПРОЕКТА НАШИХ КВАНТОРИАНЦЕВ СТАЛИ ЛУЧШИМИ!

Наши ребята стали финалистами конкурса «Терра Инженера», который проходил в рамках Всероссийского фестиваля CO//LAB FEST
Эксперты конкурса среди десяти лучших назвали три проекта красноярских школьников. Поздравляем наших кванторианцев и гордимся!

Симулятор полетов!
Ученики аэроквантума Даниил Сафронов и Александр Понасенко задумались о том, что в настоящее время изучение пилотажно-навигационного комплекса, органов управления и систем воздушных судов на профессиональных тренажерах довольно дорогостоящее. Поэтому стали работать над самодельными блоками систем управления воздушным судном, подключаемых к ПК с установленным программным обеспечением симулятора полетов. Это позволяет получать базовые знания и навыки по подготовке, запуску и пилотированию в ручном и автоматических режимах. Данная подготовка дает представление об устройстве современных воздушных судов, о задачах, ставящихся перед пилотами, штурманами и бортинженерами, и помогает определиться с будущей профессией.

AR Физика!
В квантуме виртуальной и дополненной реальности знают, что всё больше школ начинают использовать возможности дополненной реальности в образовательном процессе, чтобы визуализировать различные процессы, которые трудно или почти невозможно воссоздать средствами реального мира. В итоге можно сделать процесс обучения интересным и увлекательным. Поэтому Екатерина Писарева, Ярослав Бабаев, Екатерина Мосеева, Никитв Киреев и Александр Сенин дружно стараются сделать школьную программу физики наглядней, понятней и захватывающей.

СДУММ!
В промробоквантуме Яна Герасименко, Влад Лизунов, Арина Григоренко и Ярослав Прудников предлагают своё решение для повышения эффективности подводных экспедиций. СДУММ — система дистанционного управления многофункциональным манипулятором. Многофункциональность конструкции обеспечивает система сменных насадок для решений разнообразных узкоспециализированных задач. Решение ребят универсально для гидрологического изучения мирового океана и его процессов, так как может использоваться как автономными дронами, так и людьми.

Ребята кроме мерча фестиваля, кубков и дипломов, получат кое-что важное — сертификаты на сопровождение проекта от Томского Политехнического университета (Школа инженерного предпринимательства). Так что будем следить за судьбой проектов!

Соревновательный трек технологических проектов был организован в рамках ежегодного фестиваля Национальной технологической инициативы «CO//LAB FEST». Участие принимали сотни школьников и студентов со всей России.